Descripción

Velázquez. Serie completa.

Datos

Número Sello: 29/33
Estado Producto: **
REFa: SS-20401

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-06355

1.911. Zaldua/Sevilla. Matº carteria T. II en negro (P)

15€


Nº Sello: 948/51 (4) Estado: ** REFa: SS-23876

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada en bloque de 4.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03646

1.858. Baena/Lucena. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I (Gl)

140€


Nº Sello: 434/47 Estado: ** REFa: SS-22517

Exposiciones Sevilla Barcelona. Centraje normal de la emisión.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

10€


Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-03254

1.877. Cadiz Interior. Matº mancha vta a pincel junto a fecha de Cadiz (P)

72€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-03332

1.885. Medinasidonia/Puerto Real. Matº fechador y franquicia en vta del Doctor Thebussem.

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22056

10 Cts. Pareja matasellos francés 2240 Marsella.

36€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04322

1.874. las Palmas de Gran Canaria/Cadiz. Franqueo con cuartillo sin cancelar.