Descripción

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4 con dos parejas verticales capicúa.

Datos

Número Sello: G 12 b
Estado Producto: **
REFa: SS-20256

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


14€


Nº Sello: 314 Estado: TP REFa: SS-02863

1929. Ep-57 circulado de Barcelona/Francia junto al 10 cts verde, con mat. Fecha. Precioso.

24€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02922

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fechador T.I en negro (L). Sello lazos papel vergurado.

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00054

Calamocha 2N. 1.799. mas de las Matas/Calaff. (C)

120€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20186

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02224

1.935. Cangas de Onis/Jerez. Matº fecha (P).

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

18€


Nº Sello: 270 (2) Estado: Carta REFa: SS-05891

1.916. Ecija/Sevilla. Matº fecha (L)

15€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-04654

1873?. Carta-impreso de Madrid/Cadiz. 1/4 de cent. verde (cuartillo) sin matasellar. Curioso texto.

50€


Nº Sello: 1005(2),1019,998 Estado: Carta REFa: SS-05001

1947 Madrid/Olot - Circulada 1º dia emision pro tuberculosos 22Dic47