Descripción

Falange. Serie completa Sin Dentar en pareja. Escasa (Allepuz 107/108 s).

Datos

Número Sello: G 1/2 s (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20126

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21557

50 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada. Lujo.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

6€


Nº Sello: 206 T Estado: Usado REFa: SS-23224

50 Cts. Usado Telégrafos sin desprender Taladro. Precioso.

7€


Nº Sello: 4 Estado: ** REFa: SS-25684

Pro Mutiliados Sin Dentar. Hoja bloque castaño negruzca.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04484

26-Feb-1857. Madrid/Alcala la Real. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

3€


Nº Sello: 248 Estado: * REFa: SS-22292

Cadete. 25 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

8€


Nº Sello: 311/13 Estado: ** REFa: SS-24959

Serie Basica. Musica. Tam Tam.

60€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23977

Zaragoza 11N (R). 1788. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Magnífica y rara.

16€


Nº Sello: 10C Estado: ** REFa: OL-00240

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Ae angulo estrecho. Precioso.