Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Pareja vertical. Tete bêche convergente.

Datos

Número Sello: 16 tb (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20070

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 127 T Estado: Usado REFa: SS-21754

1 Pta. Usado Telégrafos. Lujo.

75€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01004

Jaruco. 1853 a la Habana. Fechador baeza en azul. Raro.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

12€


Nº Sello: 81 Estado: FRA REFa: SS-21289

4 Cuartos. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Priego en azul. Precioso y raro.

7€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20778

1 Real. Precioso ejemplar.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00704

Trigueros 2R. 1.849. A Sevilla (R ). Marca en rectángulo en rojo 1 R.

50€


Nº Sello: G 42 svp (4) Estado: ** REFa: SS-20149

Falange. Jose Antonio. 5 Pts. Lila. Sobrecarga Sin Valor Postal en bloque de 4. (Allepuz 60).

12€


Nº Sello: 491 Estado: Usado REFa: SS-22563

Vaquer. 5 Céntimos. Matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01047

1.832. Buenos Aires/Cadiz. Carta rogada.