Descripción

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Bloque de 4 sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 12 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20054

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05148

1855 Malaga/Cadiz . Correo maritimo, circulado en el Vapor Balear (manuscrito en anverso), porteo 8 Ctos azul al llegar a Cadiz, por estar enviada bajo modalidad de portes debidos y entregada directamente en el barco a su salida de Malaga. Escasa y bonita

50€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: SS-24021

Burgos 26N. 1862. A Roa (R). Frente de plica preimpresa (falta en esquina), marca "A" de Abono, fecha tipo 1857 y marca de la Audiencia. Preciosa y rara.

3€


Nº Sello: 1 Estado: ** REFa: SS-24264

LXXV Aniversario de la u.P.u. Ejemplar de Lujo.

15€


Nº Sello: 933 Estado: * REFa: SS-23858

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03581

846 (2)+883+918. 1.948. Cabezon de la Sal/Santa Fe. Matº certificado (P) y al dorso matº Correo Aereo/Certificado/Madrid.

15€


Nº Sello: 122 Estado: * REFa: SS-21728

12 Cts. Precioso.

18€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05814

1.863. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y fecha T. II (P) ambos s/sello.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 334 Estado: ** REFa: SS-22472

Cruz Roja. 50 Céntimos. Lujo.