Descripción

1855 (14 de marzo). Sevilla a Cádiz. Carta sencilla franqueo con sello de 4 cuartos papel blanco matasellos rejilla en negro y sobre frente fechador tipo 2. Al dorso, llegada y marca ?Lista? en óvalo. Muy rara

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24124

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20308

6 Cuartos. Matasellos Baeza ¿Segovia? Doble marquilla Roig. Precioso.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04274

1.863. Andujar/Alicante. Matº fecha T. II (L)

4€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23548

Alfonso XIII. sobre fragmento matasellos Estafeta Congreso. Lujo.

5€


Nº Sello: 40 p Estado: Usado REFa: SS-20762

4 Cuartos. Parrilla Azul. Papel blanco. Lujo.

9€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00151

Calaf 3N. 1.807. A Barcelona. (C).

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02175

13-DIC-1858. Luarca/Rivadeo. 4 cuartos mat.fechador tipo l "Luarca/Oviedo" en azul. Doblez de archivo.Preciosa.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04967

952+1024 (2)+1047 (2). 1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/3 T/Madrid" (P)

24€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06179

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)