Descripción

Puenteareas 6R. 1836. Longares/Vigo (Me). Preciosa y muy escasa. Fue marca sobre nº 1.

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24047

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 130 a Estado: Usado REFa: SS-21764

4/4. Color intenso matasellos fecha 1873. Madrid.

3€


Nº Sello: 243 (4) Estado: Usado REFa: SS-22266

Cadete. 10 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

5€


Nº Sello: 38 hc Estado: ** REFa: SS-20435

5 Cts. sobre 1 Pta. Calcado al dorso.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03559

1.870. Santander/Estacion Corrales. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (P).

9€


Nº Sello: 957+925 Estado: Carta REFa: SS-05665

1.942. Salamanca/Barcelona. Matº fecha (L). Rotura de apertura en el sobre.

15€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-06005

1852 Valls/Zaragoza. Envuelta con 6Ctos rosa anulado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Valls que toca levemente el sello.

12€


Nº Sello: 1153 Estado: Carta REFa: SS-06560

1.960. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S. Essex/ (Cva-9)" (L) en visita.

50€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06463

1.865. Cervera/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est. Amb.Desc." (P)

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.