Descripción

Arenas de San Pedro (5R). 1851. A Madrid (R). Baeza en origen, carta dirigida a diputado con fechador-porteo de Madrid anulado por "A" de Abono en destino (87R (Rr)). Interesante y rara.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24035

Vendido

90.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-06203

1876 Despacho Telegrafico con mensaje telegrama enviado desde la estacion de Valencia a Cadiz. Marca Estacion telegrafos Valencia

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04852

1.925. Madrid/Tablada. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 13/Madrid" (L)

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00687

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)

35€


Nº Sello: 604/13 Estado: * REFa: SS-22648

U.P.P. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 334 Estado: ** REFa: SS-22472

Cruz Roja. 50 Céntimos. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01182

"Ingles". 1.858. Vigo/Cadiz. Mns "Paquete Ingles", sin otras marcas.

27€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03264

1.877. Sanlucar/Jerez. Matº círculo taladros de puntos (P) y fecha T.II (P).

20€


Nº Sello: 1037/1039 (4) Estado: ** REFa: SS-23626

Cent. Ferrocarril. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.