Descripción

Burgos 29A. 1849 Sanlucar/Cobarrubias. Baezas en rojo y anagrama de llegada nº29 en azul al dorso.

Datos

Número Sello: 29A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00274

Vendido

45.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1056 (3) Estado: Carta REFa: SS-05711

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

1€


Nº Sello: B 1 Estado: Usado REFa: SS-20947

5 Cts. Ejemplar en usado.

18€


Nº Sello: 23R Estado: Frontal REFa: SS-00299

Vitoria 23R. S/F. A Burgos. (Me)

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04501

1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 4, 9, 17 y 29.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01229

"Courser". 1.851. Boston/Cadiz. Mns. "Per Ship Courser", sin otras marcas.

15€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-02688

1928. Barcelona/Caldas de Mont Buy. 2 cts verde con rodillo publicitario de la Exposicion de 1929. Preciosa

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

40€


Nº Sello: 62 (2) Estado: Usado REFa: SS-21136

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 50 azul de Irún (Guipúzcoa) (reconstrucción). Precioso y raro.

11€


Nº Sello: 1011-1046- Estado: Carta REFa: SS-03586

923. Torrelavega/Sevilla. Matº conmemorativo 1ª Exposicion Filatelica Torrelavega (L).