Mariel. 1850 a la Habana. Fechador en rojo y "Franco" de uso general ambos en verde. No Catalogado y desconocido el previo pago en Mariel Rarísima y muy interesante.

Número Sello: 2VE
REFa: SS-01010

200.00 €

Nº Sello: 246 Estado: ** REFa: SS-22277

Cadete. 15 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03651

1.859. Baena/Lucena. Matº fecha T. II (Gl)

Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: OL-00029

Nº Sello: 22Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00309

Bilbao 22Marrón-II. 1.844. A Bayona. (MC). Magnífica estampación en marrón.

Nº Sello: 33(2) Estado: Frontal REFa: SS-03641

Cordoba/Madrid. Matº parrilla (L) y fecha T.I en azul (L) sin el bloque de año.

Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20526

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 10 Cts. Marrón.

Nº Sello: 991/992 Estado: ** REFa: SS-23580

Haya y García Morato. Lujo.

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

Nº Sello: 291 (5)+274 Estado: Carta REFa: SS-05894