Descripción

Morón. 1825 a Sevilla. Marca "Andalucia/Baxa" en rojo oxidado. Porteo "6" cuartos. Rara.

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00659

Vendido

60.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 1124 Estado: Usado REFa: SS-22862

25 Pts. Legazpi.

42€


Nº Sello: 74A Estado: Envuelta REFa: SS-00744

Cadiz 74A. 1.857. Inglaterra/Cadiz. (R).

40€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-24070

Granada 8R. 1800. A Ciudad Real (Me). Porteo 6.

5€


Nº Sello: 1035 Estado: T.P REFa: SS-05021

1.949. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 10/Madrid" (L)

30€


Nº Sello: 84 Estado: Usado REFa: SS-21306

10 Cts. de ESCº. Matasellos Fecha tipo II de San Mateo (Castellón) Raro.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04346

1969 LasPalmas/PtoRosario . Circulada con franquicia del Interventor de correos, fechador Avion las palmas sobre sellos beneficos.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

100€


Nº Sello: 837++ Estado: Carta REFa: SS-06505

1.938. Zaragoza/Bruselas. Espectacular franqueo con patrióticos matº Certificado y censura.

25€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21575

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II de Villagarcía (Pontevedra). Magnífico. Lujo.