Descripción

Alcañiz. 1794. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00041

Vendido

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00188

Valencia 37N. 1859. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono y Fechador Tipo II de Valencia ambas en color negro. Escasa

90€


Nº Sello: 85 Estado: Frontal REFa: SS-06337

1868. Bilbao/Londres. Matº óvalo de rectángulos, fecha y "London Paid". Muy bonito y raro frontal.

6€


Nº Sello: 44 A Estado: Usado REFa: SS-20831

4 Cuartos. Sello con fuelle vertical.

40€


Nº Sello: 601 Estado: Carta REFa: SS-06362

1931 Bilbao/Francia - sobre franqueado con 50cts naranja, fecha Bilbao

10€


Nº Sello: 30 Estado: Usado REFa: SS-20656

Cuatro Onzas. Lujo.

7€


Nº Sello: 974/982 Estado: Usado REFa: SS-23567

Milenario de Castilla. Preciosa.

35€


Nº Sello: 4M Estado: Carta REFa: SS-00353

Alcantara 4M. 1.850. A Arroyo. (e)

1€


Nº Sello: 1005/1007 Estado: ** REFa: SS-23598

Goya. Serie completa.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.