Descripción

1.864. Barcelona/Huesca. Matº fecha tipo II y parrilla cifra 2, ambos sobre sello. Lujo. Rara así. Al dorso oblea de "Pujol Cabanach y Claret/Princesa 6/Barcelona".

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02482

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02246

1.856. Puebla/Arroyo. Interesantísimo matº a tinta en cumplimiento del Decreto de Carterias y matº en tránsito parrilla negra y s/frente fecha Lobon tipo I en rojo. Lujo.

1€


Nº Sello: B 1 Estado: Usado REFa: SS-20947

5 Cts. Ejemplar en usado.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01200

Harmonies. 1.854. Fecamp/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Par Harmonies".

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

40€


Nº Sello: 1200/05 Estado: Carta REFa: SS-05421

1956 Caravaca/Guatemala. Emisión completa pro infancia húngara, matº fecha. al dorso llegada. Rara.

12€


Nº Sello: 755 Estado: ** REFa: SS-23655

VII Aniversario Republica. Bien centrado.

15€


Nº Sello: P 15 Estado: REFa: SS-23556

8 ESCº./10 Kg.Antillas en violeta. Raro.

27€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22931

Año 1959.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.