Descripción

1941 Madrid/Sevilla . Tarjeta postal fechador Estafeta 12- Madrid

Datos

Número Sello: 917(2)
Estado Producto: TP
REFa: SS-04925

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-21704

5 Cts. Matasellos P.D. francés. Lujo.

30€


Nº Sello: 6R+10R Estado: Carta REFa: SS-00670

San Roque 6R+10R. 1.848. A Cadiz. (e)(MC). Espectacular estampación del baeza de San Roque al dorso, junto al de Cádiz. Lujo.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

3€


Nº Sello: 169/70 (4) Estado: ** REFa: SS-25143

Musicos. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04112

1.926. San Sebastian/Lisboa. Matº fecha "Estacion/San Sebastian".

50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04608

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla de 1852 y s/frente fechadores de Madrid y ¡¡Navalcarnero!!. Interesantísimo desvío de curso y rara la parrilla en esta emisión.

6€


Nº Sello: EP 31A Estado: Usado REFa: SS-05113

1.896. Madrid/Belgica. Matº fecha (P)

28€


Nº Sello: 16 Estado: ** REFa: OL-00263

Aerograma 1948. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo B (I) Aa, K14. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23220

50 Cts. Matasellos Línea en cartucho Milagro (Navarra) en azul. Precioso y raro.