Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00370

Badajoz N/C N. 1.865. Buenos Aires/Cadiz. Marca circular en negro "Admon de Cambio/4 Rs./Badajoz" (L). Mns Maritimo "Por Rus"

20€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02727

1937. Barcelona/Tanger. 25 c C. Arenal + 30 c P. Iglesias + 5 c Ayto. Barcelona con matasellos rodillo, al dorso llegada y censura. Remitido por el Hotel Restaurant Suizo.

1250€


Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21393

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Arrenys de Mar (Barcelona). Lujo.

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04623

1.870. Madrid/Avila. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo 1857 modificado en rojo (L). No Reseñado.

21€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-04748

1.909. Cercedilla/Madrid. Matº carteria T. II en azul (P)

80€


Nº Sello: 676 Estado: ** REFa: SS-22707

Pegaso. Centraje normal.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00616

Algeciras Sin Marca. 1.868. Palmones/Cadiz. Mns en el frente en "Puerto Piojo"

450€


Nº Sello: N/C N Estado: Carta REFa: SS-00030

Madrid N/C Negro. 1.857. Paris/Cadiz. Marca en negro Correos y estrella muy probablemente de inspección al frente junto a marca en azul del encaminador Lucien Laulhe/A Paris. Al dorso marca Mp en azul. Extremadamente rara.