Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 200 Estado: * REFa: SS-22250

2 Cts. Lujo.

60€


Nº Sello: 59 (4) Estado: ** REFa: SS-24300

Paisaje. Bloque de 4 de Lujo.

18€


Nº Sello: 222 Estado: Carta REFa: SS-04726

1.896. Madrid/Valdealvillo. Matº fecha (B) y s/f marca en negro "Despues /de la/Salida" (B). Rotura en el sobre que afecta al sello.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-02300

1.927. Villanueva de la Serena/Jerez. Matº fecha (L).

25€


Nº Sello: 117 S Estado: (*) REFa: SS-21697

5 Cts. Barrado. No Catalogado. Muy raro.

11€


Nº Sello: 1011-1046- Estado: Carta REFa: SS-03586

923. Torrelavega/Sevilla. Matº conmemorativo 1ª Exposicion Filatelica Torrelavega (L).

3€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23439

50 Cts. Matasellos Tinta 29/Mayo/1950. Raro.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21605

50 Mils. Matasellos especial Certificados Cádiz. Precioso.

72€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)