Descripción

1867 Soria/Ortigosa. Envuelta matasellada con Rueda carreta Nº 45 de Soria, rara y bonita. Fechador de salida al frente.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05969

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05845

1.869. Sevilla/Jerez. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T.II (P)

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

5€


Nº Sello: R95 Estado: ** REFa: SS-26394

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 50 C.

18€


Nº Sello: G 8 Estado: ** REFa: SS-20179

Requetés. Hoja bloque dentada. (Allepuz 112).

50€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-04098

1901. Fuenterrabia/Hanoi. Rara postal Nd nº 14 matº cartería municipal y rarísimo destino Vietnam. Preciosa.

5€


Nº Sello: 103 Estado: (*) REFa: SS-21515

2 Mils. Precioso.

6€


Nº Sello: 212 S Estado: (*) REFa: SS-23304

75 Cts. Barrado. Sello ancho por salto de peine. Precioso.

45€


Nº Sello: 694+694Bis Estado: Carta REFa: SS-06240

1.937. Valencia/Madrid. Rrao franqueo con sello y bisectado del mismo (para hacer tarifa de 45 Cts). Matº rodillo publicitario "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Idel/Fiestas En Marzo y Julio". Precioso.

25€


Nº Sello: 73 Aa Estado: Usado REFa: SS-21227

2 Reales Naranja. Matasellos Cruz de Tinta.