Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 271+268 Estado: Carta REFa: SS-06224

1.920. Valencia/Francia. Rarísimo matº fecha "Valencia/(Estacion Del Norte" (P)

10€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05308

1980 Malaga. Circulada interiormente sin franqueo, rodillo de Malaga y Tasada con 10 ptas por insuficiencia de franqueo. Marca T violeta

20€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03124

1867 Sn Fernando/Cadiz. Franqueada con 4ctos azul, cancelado con fechador tipo II de Sn Fernando (Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03945

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla y fecha tipo I (sólo impresión del mes) de San Roque. Gran Lujo.

8€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21409

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Estella (Navarra) en azul. Precioso.

36€


Nº Sello: 466/69 (4) Estado: ** REFa: SS-25320

Condimentos. Flora. Minipliego de 4 series.

36€


Nº Sello: 14 tbv (2) Estado: ** REFa: SS-20065

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Pareja vertical capicúa. Rara.

5€


Nº Sello: 47,47a Estado: Usado REFa: SS-24505

Alfonso XII. 2 ejemplares usados verde claro y oscuro. Preciosos.

50€


Nº Sello: 137 Estado: Usado REFa: SS-25804

3 Cvos. Variante color castaño claro.