Descripción

1859 Osorno/Santander. 4Ctos fechador tipo I azul de Osorno (Palencia) en estampacion de lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05521

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 73/76 (4) Estado: ** REFa: SS-25063

Naturaleza. Bloque de 4.

27€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06466

1.867. Almunia/Zaragoza. Matº fecha T. II (P)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

42€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04261

1.853. Ubeda/Granada. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en marrón (L)

12€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21600

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e. Marquillado. Ex Monge. Precioso.

60€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21122

1 Real. Matasellos Fecha tipo II azul de Ferrol (Coruña). Muy raro.

20€


Nº Sello: 818 (2) Estado: T.P REFa: SS-05582

1.940. Villagarcia/Jerez de la Frontera. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (P)

150€


Nº Sello: 453 (4) Estado: ** REFa: SS-22537

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 4 Pesetas. Bloque de 4, esquina de pliego. Lujo.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-06271

1922 Valencia/Tarrasa . Matasellos rodillo Valencia