Descripción

1859 Quintanar/Madrid. Carta franqueada con 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo II de Quintanar de la Orden (Toledo) que se volvió a estampar en el frente, en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06083

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

60€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05212

1867 Malaga/Cadiz. Circulada con 4Ctos azul, matasellado con el Fechador Ambulante "Cordoba- Malaga/ Ambte Ascte" en color negro. Rara marca del ambulante Cordoba Malaga como anulador unico.

15€


Nº Sello: 941-944 Estado: Carta REFa: SS-04340

1.947. las Palmas/ Belgica. Matº Correo Aereo (B). Rara marca Por Via Aerea en rojo dentro de recuadro.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-23968

Quinto 4R ( e). 1844. A Zaragoza. Baeza de Lujo.

50€


Nº Sello: 324 Estado: * REFa: SS-22463

Pegaso. Lujo.

30€


Nº Sello: G 36 svp (4) Estado: ** REFa: SS-20144

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Azul. Sobrecarga Sin Valor Postal. (Allepuz 47).

18€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05436

1.855. Pamplona/Tafalla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.I azul (B)

45€


Nº Sello: 752 (2) Estado: Carta REFa: SS-02293

1939. Talarrubias (Badajoz)/Barcelona. 45c Matrona con fechador de Giro Postal pese a ser certificado. Al dorso fechador ´Barcelona-Carteria Certificados´. Rarisimas las cartas republicanas de Badajoz. Preciosa

4€


Nº Sello: 107 a Estado: Usado REFa: SS-21547

50 Mils. Celeste. Precioso.