Descripción

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Datos

Número Sello: 922(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03582

Vendido

15.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04466

1.862. Madrid/Chinchon. Matº Rc ( R) y fecha T.II (L).

15€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21637

200 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 7 azul de Sevilla. Lujo.

1€


Nº Sello: 1120 Estado: ** REFa: SS-22856

4´50 Pts. Ferran.

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21916

40 Cts. Matasellos francés P.D.. Precioso.

36€


Nº Sello: EP N/C Estado: Usado REFa: SS-05136

1.938. Madrid/Francia. Tp con escudo republicano y precio abajo 15 Cts en azul con franqueo correcto (673+683) 1 15 ptas, para correo aéreo. Matº fecha Sucursal 4.

35€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: OL-00033

Barcelona 74N. 1783. A Barcelona (Me). Carta circulada de Reus a Barcelona con marca de intervención postal al dorso Bna - Intdo. Muy buena estampación

6€


Nº Sello: 592A Estado: Usado REFa: SS-22629

Pegaso. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01217

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Carta manuscrita "P. Asia", marca del encaminador "Thurns & C-London" en azul y ovalado.Fechador poco legible de New York en negro.

18€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21137

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Villena (Alicante). Precioso.