Descripción

1939. las Palmas/Sevilla. 1p Isabel con fechador las Palmas muy nitido, al lado censura en violeta. Preciosa

Datos

Número Sello: 860
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04338

Vendido

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

45€


Nº Sello: 816B (4) Estado: ** REFa: SS-23743

Cifras, CID e Isabel. 5 Céntimos, Tipo III, en bloque de 4.

20€


Nº Sello: 1008/1010 Estado: Carta REFa: SS-05002

1946 s/c Emision protuberculosos sin circular, cuño en Rojo de 1º día

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04833

1.911. Madrid/Jerez. Franquicia vta "Ministerio de Estado/Gabinete Diplomatico" (L)

15€


Nº Sello: 93 a Estado: Usado REFa: SS-21367

5 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 46 Tarragona modificado. Precioso.

5€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21906

40 Cts. Bonito.

140€


Nº Sello: 1118 Estado: ** REFa: SS-22851

San Francisco Javier.Bloque de 4. Lujo.

120€


Nº Sello: 275,274 Estado: TP REFa: SS-06054

1920. Bratislava/Reus/Bruselas. Preciosa postal con sellos checos a España desde donde se recircula, matº certificado. Muy rara. Al dorso distintos tránsitos.

36€


Nº Sello: 24 Estado: FRA REFa: SS-06281

1.854. Nava Del Rey/Cartes. Matº parrilla negra (L) y baeza espectacular em marrón (L).