Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 115 Estado: */** REFa: SS-25789

1/2 Milésimas. Bloque de 4. Con interpanel.

18€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00875

Pausadela y Recuero 27A. (Ch. 10). 1.859. A Jerez. (Me)

30€


Nº Sello: 630/35 (4) Estado: ** REFa: SS-22657

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo en bloque de 4, esquina de pliego.

70€


Nº Sello: 292/96 Estado: * REFa: SS-22417

Medallón Aéreo. Bien centrada. Magnífica.

25€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21170

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Mahón (Baleares). Lujo.

25€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04890

1934. Madrid/Castillo de San Julian (Cartagena), dirigida a un deportado de Villa-Cisneros. 30 cts P. Iglesias con matasellos rodillo Alcance Mediodia / Madrid, al dorso rodillo de llegada. Preciosa y Raro.

30€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00381

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en negro tinta de escribir.

50€


Nº Sello: 115a Estado: Carta REFa: SS-24186

1873. Alcázar de San Juan/Barcelona. Impreso franqueado con cuartillo matasellos rombo de puntos. Precioso. Raro así.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita