Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 922 (2)+923 (2) Estado: Carta REFa: SS-06063

1.947. Reus/Barcelona. Matº especial "Exposicion Filatelica Reus/9-12 Oct 1947" (L) (Gomis 155) y s/f matº "Certificado/Reus" (L)

90€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-04415

1.850. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P), escaso. S/frente Baeza en rojo (B)

60€


Nº Sello: R116 Estado: * REFa: SS-26400

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. Clase Especial 12´50 Pesetas.

750€


Nº Sello: 124 (2) Estado: Carta REFa: SS-03990

1873. Gibraltar/Napoles. Porte doble con pareja, matº doble con pareja, matº rombo de puntos y marca Pd. Al dorso tránsitos y llegada. rarísima la emisión Amadeo en Gibraltar, máxime el 25 cts.

30€


Nº Sello: 161 (4) Estado: ** REFa: SS-22019

1 Real. Bloque de 4 Esquina de Pliego. Lujo.

8€


Nº Sello: 12 s (4) Estado: ** REFa: SS-20057

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin Dentar, punto en la "Z" de "Cruzada".

40€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00114

La Selva Del Campo 1N. 1808. A Barcelona. (R) Marca de origen Catalunya. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

12€


Nº Sello: SM Estado: Carta REFa: SS-00288

Pasajes S/M. 1.820. Madrid/Pasajes. Sin marca en llegada. Espectacular porteo 8 en rojo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01225

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Canada From Boston 16 Aug 1854 ", Marca 55N de Cádiz. Otras marcas y porteo. Lujo.