Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1/3 Estado: * REFa: SS-20601

Caja Postal de Ahorros.

30€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02895

1930. Sotopalacios(Burgos)/San Sebastian. 25 cts carmin con matasellos rombo de puntos con estrella muy nitido. Preciosa e interesante.

125€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-03797

1.855. Muros/Puebla de Seazo. Sello carmín intenso, matº parrilla azul y sobre frente marca prefilatélica "Muros/Galicia". Muy rara.

90€


Nº Sello: 39R Estado: Envuelta REFa: SS-00896

Suarez e Hijo 39R. (Ch. 23). 1.858. Jerez/Cadiz. (Rrr).

1€


Nº Sello: 1328/29 Estado: ** REFa: SS-22975

Moratín.

30€


Nº Sello: 655 Estado: T.P REFa: SS-04881

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.

30€


Nº Sello: G 48/51 Es Estado: ** REFa: SS-20592

Colegio Huérfanos Telégrafos. Serie errores de color. Lujo.

50€


Nº Sello: 50 Estado: * REFa: SS-20918

2 Reales. Lujo.

70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24007

Ulldecona 1N (Rr). A Calaf. Magnífica estampación en negro. Muy rara.