Descripción

1911. (Sevilla)/Madrid. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Andalucia EXPº. Preciosa

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: TP
REFa: SS-05880

Vendido

15.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 134 Estado: Usado REFa: SS-21797

20 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02238

1.934. Avila/Madrid. Matº rodillo "Avila/Clima de Altura/Veraniega" "Avila/Visitad/Sus/Monumentos" (B) y s/f "Madrid/Estafeta 12/Carteria" (P)

60€


Nº Sello: G 2 var N/C Estado: (*) REFa: SS-20118

Frente y Hospitales. Álava. Con valor reimpreso 10 cts. Muy raro.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 182 T Estado: Usado REFa: SS-22169

10 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22052

10 Cts. Dos sellos (montaje-reconstrucción) matasellos "A" de Haro (Lugo). Magnífico.

15€


Nº Sello: 1462 d+ Estado: ** REFa: SS-23034

Unión Postal.Cifra y leyenda "España/Correos" en verde. No Catalogado así. Raro.

8€


Nº Sello: G87/88 Estado: Usado REFa: SS-20491

Colegio Del Pilar. Habilitada en usado.

175€


Nº Sello: 97 Estado: (*) REFa: SS-21492

Madrid. 25 Mils. Tipo II centraje normal de la emisión.