Descripción

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03339

Vendido

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02266

1.860. Villanueva de la Serena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (L)

25€


Nº Sello: R27 Estado: * REFa: SS-26369

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1899-1900. 1´25 Pesetas Sin Dentar. Ligero pliegue. Raro.

20€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02284

1876. Badajoz/Sevilla. 10 cts azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Badajoz en negro. Desgarro en la parte central inferior de la carta que no afecta a sellos. Preciosa

1€


Nº Sello: G 71 Estado: Usado REFa: SS-20594

10 Cts. Usado.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05268

1.919. Malaga/Sevilla. Franquicia azul "Parque de Intendencia de Malaga/Direccion" (P). sobre con ligeros defectos.

40€


Nº Sello: 103 b Estado: ** REFa: SS-21520

2 Mils. Negro sobre anteado. Muy raro. Precioso.

150€


Nº Sello: 219 E Estado: Usado REFa: SS-23364

15 Cts. Error color 10 cts. castaño claro. Muy raro. Lujo.

72€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-03222

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P). Raro este sello matasellado.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05637

1.854. Salamanca/Madrid. Matº parrilla negra (B. Rara combinación Baeza negro (probablemente de Salamanca) y fecha T.I de madrid en azul ambos s/frente.