Descripción

1889. Madrid/Lorca. Fechador comercial particular en violeta. Muy decorativo. Lujo

Datos

Número Sello: EP 10
Estado Producto: EP
REFa: SS-05105

Vendido

60.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 832 Estado: * REFa: SS-23758

Pegaso. Lujo.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05883

1.904. Sevilla/Paris. Matº fecha (P) y marca en rectángulo en negro "Inconnu" (L)

3€


Nº Sello: 999/1001 Estado: * REFa: SS-23595

Franco. Serie completa.

20€


Nº Sello: 47 hp (4) Estado: ** REFa: SS-20445

5 Cts. sobre 1 Pta. Bloque de 4 impresión parcial defecuosa. No Catalogado en este valor.

21€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02421

1.854. Barcelona/Vich. Matº parrilla (L) y s/f F1 (L) en azul.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05558

1.859. Caldas de R./Rellas. Matº fecha T. I (L)

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02820

1.974. Barcelona I Exposicion Nacional de Franqueos Mecanicos/el Colegio de Agentes Comerciales (nº 580). Rara. En nuevo y sin circular.

40€


Nº Sello: 789/90 Estado: Usado REFa: SS-23713

II Aniversario Defensa Madrid. Lujo. Rarísima.