Descripción

1875. Sevilla/Malaga. Fechador grande de Sevilla muy nitido. Algo recortado en margen, por lo demas Lujo

Datos

Número Sello: EP 6v
Estado Producto: EP
REFa: SS-05942

Vendido

20.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21294

4 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Muy raro en esta emisión.

4€


Nº Sello: 1020/1023 Estado: ** REFa: SS-23614

Franco. Serie completa nuevo sin fijasellos.

21€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05913

1.940. Dos Hermanas/Chipiona. Matº "Caja Postal de Ahorros/Dos Hermanas" (B)

3€


Nº Sello: 226 T Estado: Usado REFa: SS-23469

1 Pta. Usado Telégrafos.

15€


Nº Sello: R45 Estado: (*) REFa: SS-26378

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 10 Pesetas.

30€


Nº Sello: 271 (4) Estado: Usado REFa: SS-22375

Medallón. 15 Céntimos. Tira de 4 matasellos Juzgado de 1ª INSTº e Instrucciom/Tudela (Navarra) en violeta. Precioso.

50€


Nº Sello: 140 T Estado: * REFa: SS-21839

10 Pts. Precioso.

15€


Nº Sello: 3 Estado: Usado REFa: SS-24856

250 MIL. Precioso ejemplar usado conservando taladro.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.