Descripción

1868. Santiago/Coruña. 50 Mil. Castaño con mat. Parrilla con "As" en negro. Preciosa.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03818

Vendido

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03021

1.855. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T. I de San Fernando en azul.

12€


Nº Sello: 130 Estado: ** REFa: OL-00369

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 25 pesetas. Bonito.

50€


Nº Sello: 55 (2) Estado: FRA REFa: SS-21051

1 Real. Pareja sobre fragmento matasellos Fecha 2 de Zaragoza. Muy raro.

18€


Nº Sello: 23V-I Estado: Carta REFa: SS-00497

Valladolid 23V-I. 1.844. A Arroyo. (C )

60€


Nº Sello: 144 Estado: Envuelta REFa: SS-02579

1.875. Barcelona Interior. Precioso correo interior. Matº fecha.

50€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20626

6 Cuartos. Matasellos fecha tipo I en azul de Madrid. Muy raro.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: EP REFa: SS-04145

1931. Irun/Madrid, con fechador de Irun. Precioso

7€


Nº Sello: EP 57naa Estado: Usado REFa: SS-06276

1.929. Valencia/Barcelona. Matº fecha (P)