Descripción

1855. Puerto de Santa Maria/Sevilla. Circulada sin sellos. En el frente, fechador del Pto. Sta. Maria Tipo I en azul y al lado marca "8" (¿por falta sellos?) de porteo en negro. Al dorso, fechador de Sevilla y marca "1/2" en rojo. Preciosa y Muy Rara e Interesante.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03020

Vendido

50.00 €

Otros Productos


4040€


Nº Sello: 1308 v (4) Estado: ** REFa: SS-22965

70 Cts. Deportes. Bloque de 4 raya verde vertical en dos sellos.

500€


Nº Sello: 1075/82 Estado: SPD REFa: SS-05054

Centenario Del Sello. Serie cta en dos Spd circulados certificados. Lujo.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

6€


Nº Sello: 243+242 Estado: Carta REFa: SS-02287

S/F. Alburquerque/Cadiz. Matº F5 ( R).

180€


Nº Sello: P260/72 Estado: */(*) REFa: SS-26328

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie corta hasta el 25 pesetas.

15€


Nº Sello: 86 S Estado: (*) REFa: SS-21317

20 Cts. Barrado. Rarro y muy bien centrado.

12€


Nº Sello: NE 32 hi Estado: * REFa: SS-20398

No Emitido. Sobrecarga invertida. Lujo.

18€


Nº Sello: 107a Estado: Carta REFa: SS-05471

1.872. Pamplona/Barcelona. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (P) Sin Año en bloque de fecha.

27€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03311

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fechador trébol (L) en azul.