Descripción

1792. Cervera (Lerida)/Calaf. Marca Cataluña . Muy bonita

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00157

Vendido

35.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04244

1.863. Tamarite/San Esteban. Matº fecha T. II (P). Al dorso fecha T.II de Monzón.

50€


Nº Sello: Ch. 144 Estado: Carta REFa: SS-24113

Llabona 144. 1855. Puerto Santa Maria/Cadiz (Rr). Mns. "Por LLabona" (Manuel) a lápiz. Muy rara y de Lujo.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

15€


Nº Sello: 38 Estado: Usado REFa: SS-24688

12 Ctvos. Matasellos CERTIFº.

50€


Nº Sello: 140/53 Estado: */(*) REFa: SS-24629

Alfonso XIII. Serie corta hasta el 20 cts (único sin goma). Preciosa.

10€


Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-23357

10 Cts. Matasellos Círculo de Puntos de Santander. Raro en Pelón.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02180

Castropol/Noya. 4 cuartos borde de hoja mat. fechador tipo II "Castropol/Oviedo".Llegada al dorso. Bonita.

1€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23361

15 Cts. Lujo.

3€


Nº Sello: NE 35 p (4) Estado: ** REFa: SS-20475

5 Cts. Barra discontinua.