Descripción

Tarancon/Madrid. 50 milésimas mat. Rc "58" . Llegada al dorso. Muy rara en ésta emisión

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03874

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 14 Estado: * REFa: SS-24477

10 Cts. Ejemplar de Lujo.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02552

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha.

350€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04043

1856. Alcolea de P/Tudela. Matº parrilla y especial de Alcolea. Lujo. Rarísima.

1€


Nº Sello: 1519/20 Estado: ** REFa: SS-23063

IV Europa.

12€


Nº Sello: 65 a Estado: Usado REFa: SS-21168

12 Cuartos. Verde intenso. Lujo.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01049

Austria. 1849. Trieste/Cadiz. Porteo "9R" tachado y corregido a "10R" ambos en rojo. Fecha de Trieste.

90€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00625

Gibraltar 7N. 1.846. Gibraltar/Cadiz. (Me)

18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03137

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L).