Descripción

Oct-1855. Almaraz/Caceres. 4 cuartos mat. parrilla y al dorso media onza e-35 mat. parrilla de Cáceres a Logrosán. Curioso e interesante frontal de doble uso

Datos

Número Sello: 40 y 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02923

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21294

4 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Muy raro en esta emisión.

30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06101

5- May-1864. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Preciosa envuelta.

45€


Nº Sello: 752 (2) Estado: Carta REFa: SS-02293

1939. Talarrubias (Badajoz)/Barcelona. 45c Matrona con fechador de Giro Postal pese a ser certificado. Al dorso fechador ´Barcelona-Carteria Certificados´. Rarisimas las cartas republicanas de Badajoz. Preciosa

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

18€


Nº Sello: 454 Estado: ** REFa: SS-22539

Pegaso. Centraje normal. Bonito.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03868

1924 Corcubion/Barcelona . Entero con fechador Corcubion (Coruña)

15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00458

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

24€


Nº Sello: 1232/37 (12) Estado: ** REFa: SS-22930

Ferrocarril. Serie en bloque de 12.

15€


Nº Sello: 83N Estado: Envuelta REFa: SS-00017

Madrid 83N. S/F. A Paris. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.