Descripción

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

Datos

Número Sello: 91N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00141

Vendido

180.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05739

1.930. A Madrid. Fechador la Laguna y variedad Color Malva. Preciosa.

36€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03973

1.867. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II de San Roque (L). Escasa.

12€


Nº Sello: E.P. 12 Estado: * REFa: SS-25383

Quijote de la Mancha. Literatura, Cervantes.

25€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06332

1.866. Bilbao/Tordesillas. Matº óvalo de rectángulos de Bilbao y fecha tipo II, ambos sobre sello. Preciosa.

24€


Nº Sello: 255/58 (4) Estado: ** REFa: SS-25196

Orquideas. Flora. Minipliego de 4 series.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04385

1.859. Tarrega/Barcelona. Matº fecha T.I (L)

10€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-22282

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos judicial ovalado violeta de Siguenza (Guadalajara)..

750€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04400

1854. Guia Del y./Lugo. Matº parrilla y marca prefilatélica s/frente Lugo/Cº Verde (Castroverde) y Baeza de Lugo, ambos en rojo. Extraordinariamente rara No Reseñada En G.T. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04362

1.864. Leon/Sevilla. Matº Rc 31 (B)