Descripción

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06437

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24018

Tudela 10R. 1794. A Roncal (R). Marca "Navarra" en rojo. Preciosa y rara.

13€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23170

20 Cts. Lujo.

100€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-04638

1.871. A Lot (Francia). sobre con matº Ambulante Norte en rojo que se repite s/frente, entrada por St. Jean-de-Luz 3 Amb B y Pd en rojo también. Muy bonita.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03822

1.870. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (L).

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

12€


Nº Sello: NE 35/36 p + phz Estado: ** REFa: SS-20472

Ne Velázquez. Serie completa en bloque de 4. Primer valor escudo pequeño.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06099

15-Jun-1864. Madridejos a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

5€


Nº Sello: 284/86 Estado: ** REFa: SS-25213

Fauna. Dinosaurios. Solo sellos.

30€


Nº Sello: EP 37 Estado: Usado REFa: SS-04136

1.902. Beasain/Tolosa. Matº cartería "Guipuzcoa/Beasain". Preciosa.