Descripción

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

Datos

Número Sello: 20A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00323

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04385

1.859. Tarrega/Barcelona. Matº fecha T.I (L)

50€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-02504

1.866. Barcelona/Lyon. Matº parrilla cifra (R ) y s/f ambulante "Espagne/Amb. Carc. Tar. A" (L)

1€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23320

5 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 454 Estado: * REFa: SS-22540

Pegaso. Bien centrado.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

1€


Nº Sello: 58 A (2) Estado: ** REFa: SS-21097

4 Cuartos. Pareja con defectos de impresión. Lujo.

7€


Nº Sello: 914(4)- Estado: Carta REFa: SS-02779

880(2)-1011. 1.947.Barcelona/Sevilla. Matº Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales (L).

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05087

1907. Madrid/Binisalem (Mallorca), con marca de franquicia Presidencia Del Consejo de Ministros / Correo en rojo. (¿enviado quizas por D. Antonio Maura?). Precioso

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01154

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.