Descripción

Barcelona Fecha 1854 azul. 1.854. A Huesca. Porteo 1. Rl. en negro. Lujo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00144

Vendido

15.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 37N (N/C) Estado: Carta REFa: SS-24118

Suarez, Ildefonso 37N (N/C así). 1857 (14/May). Jerez/Cadiz. Marca "Suarez" en negro (Ch. 20 (Rrr)). Primera fecha conocida del 2º periodo de uso. Preciosa y muy rara.

2€


Nº Sello: 230/32 Estado: ** REFa: SS-25507

Dia Del Sello. Fauna, peces.

24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02333

1.909. Palma de Mallorca/Barcelona. Rarísimo matº rombo de puntos con estrella (P).

7€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03814

1.866. Coruña/Malaga. Matº Rc 4 (B) y fecha T.II (B).

50€


Nº Sello: 173 (2/4) Estado: Carta REFa: SS-03240

1885 Ceuta/Jerez . Impreso comercial de doble porte, cuyos 2 cuartillos de franqueo no se anularon. En frente fechador trebol de Ceuta(Cadiz).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

18€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21341

12 Cuartos. Matasellos Amb. Norte en rojo. Raro.

400€


Nº Sello: 100 (4) Estado: Frontal REFa: SS-03159

1869. Puerto de Santa Maria A Boston. 200 Milésimas Verde (4). Frontal con Matº fecha Puerto de S.M./Cadiz. Doble porte vía Inglaterra.

4€


Nº Sello: 142/44 (4) Estado: ** REFa: SS-25452

Ayuda A Valencia. Bloque de 4 de Lujo.