Descripción

1.857. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha tipo I en azul (P)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02446

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

12€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23218

50 Cts. Matasellos azul de origen desconocido ¿Tapia? ¿Tauste?

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05292

1945. Alhaurin de la Torre (Malaga)/Madrid. . Fechador Estacion de Invierno-Malaga.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04155

1.857. la Nava/Huelva. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I y marca administrativa de Hacienda poco legibles.

75€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23937

Alcañiz 4N (Rrr). 1785. A Calaf. Marca Ara/Gon. Magnífica y muy rara.

10€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04823

1.923. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia/Madrid" (P). Escaso.

36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00456

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

24€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04446

1854 Madrid/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6 ctos carmin, anulado con Parrilla negra y en el frente Fechador tipo I de Madrid en color azul esplendido, fecha 1 Jul 54.

6€


Nº Sello: 1018-917-925 Estado: Carta REFa: SS-03443

1.948. Jerez/Chipiona. Matº fecha (B)