Descripción

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f F tipo I en rojo (P)

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04236

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20672

4 Cuartos. Parrilla Azul. Precioso.

27€


Nº Sello: 51 Estado: Frontal REFa: SS-03051

1.860. Cadiz Interior. Matº R.C. 3 en negro (P) y Fechador T.II (L).

27€


Nº Sello: 240 Estado: Carta REFa: SS-04745

1.898. Madrid/Alicante. Precioso frontal con rotura restaurada (que no afecta al sello), matº franquicia en azul "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (P)

75€


Nº Sello: 210+202 Estado: Carta REFa: SS-05977

1889 Agreda/Zaragoza . sobre circulado a Zaragoza con franqueo compuesto de 15cts naranja y 10 Cts rosa Alfonso XII, anulados con el Fechador trebol de Agreda(Soria). Raro y precioso franqueo bicolor

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

12€


Nº Sello: 493+491 (2) Estado: T.P REFa: SS-02707

1.931. Barcelona/Lisboa. Matº "Estafeta Sucursal/Barcelona" (P) Franqueo s/lado vista de postal

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04818

1919 Madrid/Inglaterra . sobre publicitario, matasellos fechador Madrid

45€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-00525

Vigo S/M. 1.852. A Cadiz. Mns. "Por favor del amigo D. Baltasar Alvarez.

10€


Nº Sello: 102 c Estado: * REFa: SS-21512

1 MIL. Castaño sobre anteado. Precioso.