Descripción

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº Rejilla Abierta. Raro.

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06429

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00027

Barcelona 47R. 1826. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 13 cuartos. Muy bonita

50€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00112

Zaragoza 29R (Cat. Tizón Edición 2004). S/F. A Huesca. (R). Preciosa.

10€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21869

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Córdoba. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04865

S/F. Madrid/Leon. Marca en vta "Caja Postal de Ahorros/Agente" (P). Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23476

4 Pts. Matasellos Perforación T.3. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02059

1.857. Alicante/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 azul s/f (B).

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

42€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: -00000

Malaga 9N. 1.805. A Barcelona. (Me)

20€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21118

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander.