Descripción

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00717

Vendido

45.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03313

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fecha (B).

45€


Nº Sello: EP 57na Estado: Usado REFa: SS-02123

1.928. Alicante/Madrid. Matº rodillo "Alicante, Excelente/Estacion Invernal/Temperatura Media/17,2 Grados" muy difícil completo.

15€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22151

50 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Muy rara tan tardía.

15€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04891

1934. Madrid/Villel de Mesa. 30 cts P. Iglesias con fechador Buzones-Columna / Mediodia / Madrid. Preciosa

18€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03060

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00500

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.

15€


Nº Sello: 217 Estado: Frontal REFa: SS-05676

1.898. Sta.Cruz Tenerife/Vilaflor(Tenerife). Matº fecha en azul (L).

190€


Nº Sello: NE 19/31 Estado: ** REFa: SS-20370

III Año Triunfal. Serie completa.

15€


Nº Sello: 1120 Estado: Carta REFa: SS-02219

1953. Puerto de Vega (Asturias)/Nueva York. mat. Fechador. Preciosa.