Subastas Sevilla

Número Sello: 48
REFa: SS-03528

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02511

1867 Figueras/Barcelona. Carta con 4ctos azul matasellada con el Fechador tipo II de Figueras (Barcelona), que se repite en el anverso. Al dorso fechador de llegada y marca Cartero 7ª Seccion .Bonito conjunto

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06389

1.863. Toro/Tordesillas. Matº fecha T.II (L)

Nº Sello: 142 a Estado: * REFa: SS-21854

10 Cts. Azul Intenso. Lujo.

Nº Sello: 204 (2) Estado: FRA REFa: SS-23183

25 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos fecha 1873 de Burgos. Raro.

Nº Sello: 694 Estado: Usado REFa: SS-22759

Amazonas. Bien centrada.

Nº Sello: Allepuz 38 Requeté Estado: ** REFa: SS-20266

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dios-Patria-Rey/Auxilio de Invierno.

Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00441

Trujillo 4N. 1.841. A Arroyo. (Rr).

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06295

1.865. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 ( R) y fecha T.II (L).