Descripción

1.863. Antequera/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05191

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00047

Cervera 5N. 1778. A Calaf. (Rr). Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. Muy rara

9€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03243

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (P).

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06065

1071 (2)+1072+1099. 1.951. Tarragona/Italia. Matº Certificado (L)

15€


Nº Sello: 317 (2) Estado: Carta REFa: SS-03731

1.927. A Bujalance. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/1/Andalucia-Correo" (P)

48€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00329

Irun 26R. 1.853. Bayona/Vitoria. (e)

35€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02433

1856 Igualada/Barcelona. Carta completa, franqueada con 4Ctos rojo claro, filigrana rombos, cancelado con Parrilla negra y en el frente fechador de salida tipo I de Igualada en color azul. Preciosa

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06278

1.936. Valencia/Barcelona. Matº rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas En Marzo y Julio" (P). S/f fecha (P). Doblez.

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21677

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Puente la Reyna (Navarra). Precioso.