Descripción

1.860. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 en azul y s/f fecha T.II. Lujo.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02961

Vendido

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-05490

1924. Tudela/Zaragoza, con fechador de Tudela. Precioso

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03902

1914. San Feliu de Guixols (Gerona)/Alemania. 25 cts azul con fechador de San Feliu. Muy bonita.

1€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21956

10 Cts. Lujo.

36€


Nº Sello: 6 Var Estado: Envuelta REFa: SS-04418

1.851. Madrid/Ciudad Real. Matº doble araña negra (B) s/sello con variedad "mancha negra en el moño" y s/f Baeza de Madrid (R )

4€


Nº Sello: 175 A Estado: (*) REFa: SS-22108

10 Cts. Precioso.

48€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-04214

1.899. la Palma/Cadiz. Matº fecha Trébol (P). Rarísimo.

30€


Nº Sello: 292/96 Estado: Usado REFa: SS-22418

Medallón Aéreo. Preciosa serie.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

30€


Nº Sello: 671 Estado: Carta REFa: SS-06060

1935 Valls/Francia . 50cts naranja a Francia, fechador Valls