Descripción

1.862. Bejar/Madrid. Matº fecha T.I (L).

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05651

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02650

1.911. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial. Fechador rodillo de Lisboa Central.

35€


Nº Sello: 498 Estado: ** REFa: SS-22570

Vaquer. 50 Céntimos. Buen centraje.

5€


Nº Sello: 1292 Estado: Carta REFa: SS-05069

1.960. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Mirio Ejercito/Madrid" (P)

6€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00224

Tortosa 7N. 1.815. A Reus. (C).

25€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22896

Año 1956.

5€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20338

6 Cuartos. Borde de hoja. Lujo.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04045

1879 Guadalajara/Zaragoza - Carta con 25 Cts gris Alfonso XII, cancelado con Rombo de puntos con estrella negro y en el anverso fechador Trebol de Guadalajara. Bonita y escasa.

50€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: OL-00172

Zaragoza 34R. 1838. A Paris (Francia). (R) Marca de porte pagado Zaraga/ Porte Pagado / hasta la Raya que refleja el porte pagado hasta la frontera anotado al dorso de forma manuscrita 9 cuartos. Marca de entrada a Francia por Oloron y cuño de tasa fronteriza 2 décimas. Tasa manuscrita 12 décimas y fechador de llegada azul. Rara

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.