Descripción

1.860. Torrelavega/Aguilar de Campoo. Matº fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03543

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-06255

1.944. Valencia/Murcia. Matº conmemorativo baeza en rojo Valencia/ Dia Del Sello.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: R32 Estado: * REFa: SS-26374

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 2´50 Verde Sin Dentar.

18€


Nº Sello: 1248 v Estado: ** REFa: SS-24234

Inauguración Monasterio Sta. Cruz Valle de los Caídos. 80 Cts. Desplazamiento del color negro.

1€


Nº Sello: 1371/72 Estado: ** REFa: SS-22997

II Europa.

15€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-02045

1941. Villarrobledo (Albacete)/Madrid, con fechador. Precioso

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04237

1.854. Jaca/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

25€


Nº Sello: 134 Estado: Usado REFa: SS-21797

20 Cts. Lujo.

24€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00126

Balaguer 4N. 1.805. A Barcelona. (Me)