Descripción

1878. Jerez de la Fra/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (L)

Datos

Número Sello: 175+188
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03252

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23161

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho lobulado. Raro en Alfonso XII. Precioso.

12€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03032

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C.3 en negro (P) sobre pareja y fechador T.II en negro (L).

50€


Nº Sello: EP 28av Estado: EP REFa: SS-06515

1893 Zaragoza/Paris - Tarjeta respuesta a Francia con fechador negro

75€


Nº Sello: 6 var Estado: (*) REFa: SS-23916

Ávila. 5 Cts. Negro. Diseño del nº 6 en negro s/papel crema Sin Dentar. ¿Prueba? Rarísimo. No Catalogado.

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24048

Rivadavia 5R. 1839. Beade/Vigo (R). Marca "R/Galicia". Rara.

45€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01193

"Segundo Gaditano". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con fecha de salida en rojo (11R) (C).

42€


Nº Sello: 91 (2) Estado: Usado REFa: SS-21357

10 Cts. de Esc. Pareja de Lujo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

27€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02158

1.932. Almeria/Granada. Matº rodillo Almeria Encantadora Estacion Invernal (Gomis 319). Gran Lujo.