Descripción

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia de la Presidencia Del Consejo de Ministerio/ Secretaria Particular (P) y fechador T.II.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04682

Vendido

40.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21246

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Fuente de Cantos. Lujo.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21435

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Cabeza de Buey (Badajoz). Raro.

10€


Nº Sello: 1020 Estado: Carta REFa: SS-05294

1948?. Malaga/Zaragoza. sobre publicitario de Pulmo-Grey como cierre.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

100€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-04638

1.871. A Lot (Francia). sobre con matº Ambulante Norte en rojo que se repite s/frente, entrada por St. Jean-de-Luz 3 Amb B y Pd en rojo también. Muy bonita.

7€


Nº Sello: 193/96 (4) Estado: ** REFa: SS-25933

Caudillo. Franco. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: 239/41 (4) Estado: ** REFa: SS-26102

XXV Años de Paz Española. Serie completa en bloque de 4.

15€


Nº Sello: 316(2) Estado: Carta REFa: SS-04851

1926. sobre de los diarios el Sol y la Voz de Madrid, con sellos 20 cts violeta y fechador de Madrid.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04271

1.862. Linares/Granada. Matº fecha T. II (P)