Descripción

1.873. Manresa/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha (P)

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02575

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22072

50 Cts. Matasellos Fecha azul Interior/9 de la Mañana (de Madrid). Muy raro y de Lujo.

12€


Nº Sello: P231 Estado: * REFa: SS-26310

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 5 Pesetas.

18€


Nº Sello: 683 Estado: T.P REFa: SS-05279

1.935. Malaga/Algeciras. Sello perforado Fca sobre tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo. Taladros de archivo.

18€


Nº Sello: 1248 v Estado: ** REFa: SS-23897

Inauguración Monasterio Sta. Cruz Valle de los Caídos. 80 Cts. Desplazamiento del color negro.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03115

1.866. Puerto Santa Maria. Matº fecha T.II (L).

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-03572

1.875. Santander/Tordesillas. Matº fecha tipo 1875. (P)

25€


Nº Sello: 1280/89 (4) Estado: ** REFa: SS-22948

Cif Barna.

42€


Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00692

Sevilla 27R. 1.836. A Madrid. (R)